Для меня нет никаких "азербайджанских анклавов" в Тавуше - и. о. министра

© SputnikГубернатор Тавушской области Айк Чобанян во время интервью Sputnik Армения
Губернатор Тавушской области Айк Чобанян во время интервью Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Подписаться
По словам Айка Чобаняна, главная задача - добиться вывода азербайджанских сил с территории Армении, но для этого нужны общие усилия.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Никаких азербайджанских анклавов в Тавушской области нет, и задача всей страны – сохранить суверенитет Республики Армения. Об этом заявил журналистам в парламенте и. о. министра высокотехнологичной промышленности Армении Айк Чобанян.

Встреча ЧП посла России в Армении Сергея Копыркина с губернатором Тавушской области Айком Чобаняном (20 июля 2019). Иджеван - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Есть огромный потенциал для сотрудничества Армении и России в сфере технологий – Чобанян

"Не знаю, кто и что говорил о Тавушской области, но та граница, которая существует сейчас – это государственная граница Армении", - заявил он.

Из пределов Сюникской и Гегаркуникской области азербайджанскую сторону тоже нужно как можно скорее выдворить, для этого нужно одно – чтобы каждый из нас на своем месте перешел от слов к делу, отметил Чобанян.

"Для меня главное – не министерский портфель, а моя страна и если для страны понадобится, чтобы я работал в другом месте, я расстанусь со своим портфелем. Он для меня не самоцель", - заявил Чобанян.

Напомним, Чобанян занимал должность губернатора Тавушской области в 2018-21 годах.

Лента новостей
0