У Алиева есть предпочтительный кандидат в премьер-министры Армении - Кочарян

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на пресс-конференции лидеров блока "Айастан" (25 мая 2021). Еревaн
Роберт Кочарян на пресс-конференции лидеров блока Айастан (25 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Подписаться
По мнению второго президента, любое заявление из Баку следует рассматривать сквозь призму выборов в Армении.

ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Азербайджан имеет своего предпочтительного кандидата в премьер-министры Армении, и разговоры Ильхама Алиева о мирном договоре нацелены на продвижение этого кандидата. Такое мнение выразил второй президент, лидер предвыборного блока "Айастан" Роберт Кочарян на пресс-конференции во вторник.

Международный форум евразийского партнёрства. Ара Абрамян - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2021
Ара Абрамян пойдет на выборы в блоке с партией "Альянс" Тиграна Уриханяна

Ранее азербайджанский лидер заявил, что готов работать с Арменией над мирным договором и надеется, что после выборов в Армении ясности в этом вопросе станет больше. По его словам, мирный договор предусматривает признание территориальной целостности обеих стран, и в Баку к этому готовы.

По мнению Кочаряна, все без исключения сигналы из Баку нужно рассматривать в контексте предстоящих выборов в Армении. С этой точки зрения нужно сделать все, чтобы внутриполитическая повестка в Армении не диктовалась Азербайджаном.

"Я очень хорошо понимаю, какие у азербайджанцев предпочтения на выборах, я знаю, кого бы они хотели видеть на посту премьера Армении. А это означает, что они попытаются предпринять меры – и путем заявлений, и путем других действий, для того, чтобы повлиять на наши выборы", - добавил второй президент.

Кочарян заявил, что своими заявлениями азербайджанское руководство хочет подсказать армянскому обществу, в чью пользу ему надо сделать выбор.

Лента новостей
0