Ара Абрамян пойдет на выборы в блоке с партией "Альянс" Тиграна Уриханяна

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный форум евразийского партнёрства. Ара Абрамян
Международный форум евразийского партнёрства. Ара Абрамян - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Ара Абрамян учредил партию "Наш дом – Армения". Он считает, что Армения оказалась в системном кризисе.

ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Председатель Союза армян России Ара Абрамян, учредивший партию "Наш дом – Армения", примет участие в предстоящих досрочных выборах в Национальное собрание в блоке с партией "Альянс", возглавляемой депутатом Тиграном Уриханяном.

Выборы в Армении могут не состояться из-за ситуации на границе - Марукян>>

О намерении участвовать в выборах Абрамян сообщил на пресс-конференции. Ранее с "Альянсом" был подписан меморандум о сотрудничестве, однако Уриханян заявлял, что его сила пойдет на выборы в одиночку.

Он призвал "все здоровые силы" объединиться и принять совместное участие в выборах. Абрамян заявил, что Армения переживает сегодня системный кризис, который он "не может описать словами".

"Я уже дней 10 нахожусь в Армении. То, что я здесь увидел, было выше моих представлений. Кризис намного глубже, чем представлял. И до этой ситуации страну довели все без исключения власти – начиная с (первого президента) Тер-Петросяна", - сказал Абрамян.

Глава САР заявил, что не хочет занимать какую-либо должность в Армении, он лишь хочет помочь стране. Сейчас принято решение идти на выборы вместе с "Альянсом", однако продолжаются переговоры с рядом других политических партий и общественных организаций.

Напомним, президент Армен Саркисян 10 мая подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 20 июня. Предвыборная кампания начнется 7 июня. Регистрация партий и партийных блоков состоится в период с 26 по 31 мая.

Лента новостей
0