Друг Джигарханяна ответил на слухи о том, что могила артиста заброшена

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНа церемонии прощания с актером театра и кино, народным артистом СССР Арменом Джигарханяном
На церемонии прощания с актером театра и кино, народным артистом СССР Арменом Джигарханяном  - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В сети активно обсуждают снимки, сделанные на могиле знаменитого артиста Армена Джигарханяна на Ваганьковском кладбище в Москве.

ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Могилу Армена Джигарханяна готовят к установке памятника. Об этом сообщил его друг Артур Согомонян, комментируя появившиеся в сети и в прессе фотографии, сделанные на месте захоронения знаменитого артиста. 

Ранее в СМИ появились снимки, где на кадрах было видно, что вместо могильного холмика с венками и оградкой была просто ровная площадка с покосившимся крестом и маленьким портретом знаменитого артиста. 

В интервью газете "Комсомольская правда" Согомонян рассказал: "Мы утрамбовали холмик, и в этот момент кто-то могилу сфотографировал".

Друг артиста возмущен произошедшим,  он негодует, что Джигарханяна даже после смерти не оставляют в покое.

Московскому драмтеатру могут присвоить имя Армена Джигарханяна>>

"Просто маразм. Все ради хайпа. Даже не хочется эту историю комментировать. Сейчас все восстановлено. Готовим место к установке памятника. Продолжается конкурс, есть несколько предложений от скульпторов. Хотим к годовщине смерти, как принято по армянским традициям, надгробие установить. То есть к 14 ноября. Из какого материала и как будет выглядеть памятник, пока говорить рано", - подчеркнул Согомонян.

Он также пояснил, что скульпторы попросили родню покойного утрамбовать землю, чтобы будущий памятник не просел, и обо всем этом в курсе единственный наследник Джигарханяна, сын Степан.

Друзья и семья Армена Борисовича определились только с тем, что ограды вокруг могилы не будет. Согомонян упомянул в этой связи, что на могилах у многих знаменитостей нет ограды: ни у Сергея Есенина, ни у Владимира Высоцкого, ни у Александра Абдулова, потому что поклонники должны иметь свободный доступ, чтобы прийти и положить цветы.

Лента новостей
0