"Хорошенько поколотили их": Аруш Арушанян об инциденте с азербайджанцами у Черного озера

© Photo : Gevorg Hayrapetyan/ official site of Goris municipalityМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Глава общины Горис рассказал об инциденте между армянскими и азербайджанскими военнослужащими.

ЕРЕВАН, 21 мая - Sputnik. Азербайджанские военнослужащие, пытавшиеся продвинуться в районе Черного озера (Сев лич) в Сюнике, получили достойный ответ, рассказал корреспонденту Sputnik Армения руководитель общины Горис Аруш Арушанян.

Озеро Сев Лич - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
У Черного озера произошел спор, который был разрешен – МО о ситуации на границе

"Азербайджанские военные попытались продвинуться вперед, однако военнослужащие Первого военного корпуса выполнили свою задачу, мы же предприняли действия, на которые способны сюникцы, - хорошенько поколотили их ", - отметил он.

Арушанян добавил, что среди азербайджанцев много пострадавших. В настоящее время ситуация спокойная, настроение у армянских военнослужащих нормальное, а те, кто получил травмы, не сломлены. 

"Ребята у нас крепкие, травмы у них несерьезные. Мы дали достойный отпор", - отметил он.

Ранее стало известно, что 20 мая в районе 10 часов утра, группа азербайджанских военнослужащих перешла границу у села Хознавар Горисского региона. Они прошли около 1.5 км и обосновались, после чего стали выкрикивать угрозы в адрес подошедших армянских военнослужащих. Армянским военным удалось отправить их на исходные позиции. Повторную попытку они предприняли в тот же день, в районе 21:10. Группа азербайджанских военнослужащих перешла границу и вступила в спор с вышедшими им навстречу военнослужащими. В результате этого одиннадцать армянских военных попали в больницу с повреждениями разной степени тяжести.

Лента новостей
0