США предоставит Грузии грант в размере $67 млн на развитие демократии

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаг Грузии
Флаг Грузии - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Средства будут направлены на урегулирование конфликтов, развитие сельского хозяйства и частного сектора, верховенство закона, права человека, демократическое правление, гражданское общество, базовое образование, а также социальные сервисы и охрану окружающей среды.

ЕРЕВАН, 21 мая - Sputnik.  Агентство по международному развитию США (USAID) выделяет Грузии грант в размере 67 миллионов долларов для содействия устойчивому развитию страны. Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, позже помощь могут увеличить до 330 миллионов долларов.

Азербайджан в игру не пустила Турция: в ГУМ-е же сообразили на троих для вступления в ЕС>>

Соответствующее соглашение было подписано министром финансов Грузии Лашей Хуцишвили и директором миссии USAID Питером Виблером. На церемонии присутствовал грузинский премьер Ираклий Гарибашвили.

"Сегодня мы подписываем очень важное соглашение о гранте с нашим стратегическим партнером, Соединенными Штатами Америки, для содействия устойчивому развитию Грузии, которое направлено на создание высокооплачиваемых и качественных возможностей трудоустройства, укрепление подотчетного управления и демократических достижений", - заявил Гарибашвили.

По его словам, в соответствии с соглашением USAID сначала выделит грант в размере около 67 миллионов долларов с возможностью его постепенного увеличения.

Лента новостей
0