"Никаких уступок": Министр экономики Армении ответил, что думает о переговорах по границе

© Sputnik / Asatur YesayantsВаган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Ваган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Документ не предполагает никаких уступок, а заявления об этом не соответствуют действительности, добавил Керобян.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. В переговорах с Азербайджаном не обсуждается тема каких-либо уступок. Об этом заявил журналистам после заседания правительства и. о. министра экономики Ваан Керобян.

За спиной армян готовится новый документ – Марукян требует заседания парламента>>

Поскольку к журналистам не вышли представители силового блока, вопросы о переговорах адресовали министру экономики.

На вопрос, предполагает ли документ какие-то уступки, министр ответил: "Никаких". На вопрос верит ли он заявлениям о сдаче нескольких сел, которые распространяет Микаэл Минасян (зять экс-президента Сержа Саргсяна), Керобян ответил: "Конечно, нет. И могу привести много примеров, когда то, что он говорил, не соответствовало действительности".

"Я не специалист в данном вопросе, но те сведения о проекте документа, которые у меня есть, меня удовлетворяют", - добавил Керобян.

Пашинян заявил, что Ереван собирается подписать новый документ с Баку>>

Накануне экс-посол в Ватикане и зять экс-президента Микаэл Минасян заявил, что Никол Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки взамен вывода азербайджанских войск с территории Армении. В подтверждение он выложил трехсторонний документ, который, как утверждает экс-посол, сейчас находится на этапе согласования. При этом Минасян утверждал, что у документа есть и засекреченная часть. Сегодня и. о. премьера опроверг эти заявления.

Лента новостей
0