Армен Геворкян отверг предъявленное ему обвинение – адвокаты сообщили детали

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Геворгян на судебном заседании по делу "1 марта" (12 сентября 2019). Еревaн
Армен Геворгян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Защита подчеркнула, что бывший вице-премьер Армении Армен Геворкян не собирается покидать республику.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Глава предвыборного штаба блока "Айастан" ("Армения"), бывший вице-премьер Армен Геворкян отверг предъявленное ему обвинение, отказался давать показания и отвечать на какие-либо вопросы следствия. Об этом сообщили адвокаты Геворкяна – Эрик Алексанян и Лусине Саакян, в Facebook.

Армен Геворгян в здании суда общей юрисдикции административного района Нор Норк (13 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Армена Геворкяна вызвали на допрос в ССС в качестве обвиняемого

Ранее ССС распространило заявление, в котором сообщило, что Геворкяну предъявлено обвинение в легализации доходов, полученных незаконным путем.

Защитники Геворкяна отметили, что они недавно вышли из здания Специальной следственной службы, куда был вызван бывший вице-премьер Армении.

По их словам, Геворкян считает предъявленное ему обвинение политическим и явно незаконным.

"В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Геворкян, следуя своей принципиальной позиции, ни с каким процессуальным документом и решением не ознакомился, и протокол не подписал", - говорится в сообщении.

Адвокаты подчеркнули, что Геворкян не стал уклоняться от следствия и дважды за день явился по вызову в ССС. Более того, по их словам, он собирается остаться в Армении и весь свой потенциал использовать на благо армянского народа.

По версии Специальной следственной службы, используя должностное положение, Геворкян в 2004–2018 гг. преступным путем получил и узаконил в общей сложности 4 млрд 921 млн драмов (10 миллионов долларов). Отмечается, что как в Армении, так и в Чехии связанные с Геворкяном лица основали ряд компаний, на имя которых было зарегистрировано недвижимое имущество. По факту оно принадлежало Геворкяну.

Лента новостей
0