Армена Геворкяна вызвали на допрос в ССС в качестве обвиняемого

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Геворгян в здании суда общей юрисдикции административного района Нор Норк (13 декабря 2018). Еревaн
Армен Геворгян в здании суда общей юрисдикции административного района Нор Норк (13 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Бывший вице-премьер продолжает утверждать, что предъявленное ему обвинение имеет политический подтекст.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Главу предвыборного штаба блока "Айастан" ("Армения"), бывшего вице-премьера Армена Геворкяна вызвали на допрос в Специальную следственную службу в 19։00 в качестве обвиняемого. Об этом сообщил адвокат Геворкяна Эрик Алексанян.

Армен Геворгян на судебном заседании (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
"Это политический заказ": Армен Геворкян о предъявленном ему обвинении

"Геворкян, несомненно, явится на допрос, и вообще на протяжении всего расследования будет участвовать в каждом процессуальном и следственном действим в его отношении. Однако он продолжает утверждать, что предъявленное ему обвинение незаконно и имеет политический подтекст", - отметил он.

Алексанян добавил, что Геворкян не будет знакомиться с каким-либо процессуальным документом и не подпишет их, поскольку у него нет доверия к ССС и он не желает иметь каких-либо связей с этой структурой.

Ранее ССС распространило заявление, в котором сообщило, что Геворкяну предъявлено обвинение в легализации доходов, полученных незаконным путем. По данным ведомства, используя должностное положение, Геворкян в 2004–2018гг. преступным путем получил и узаконил в общей сложности 4 млрд 921 млн драмов (10 миллионов долларов). Отмечается, что как в Армении, так и в Чехии, взаимосвязанные с Геворкяном лица основали ряд компаний, на имя которых зарегистрировано недвижимое имущество. Однако оно принадлежало Геворкяну.

Лента новостей
0