Власти сделают все для проведения справедливых выборов в Армении – Торосян

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян в гостях радио Sputnik
Руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Глава аппарата премьер-министра Армении и представители международных структур обсудили вопросы организации досрочных выборов в стране.

ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Власти Армении примут все меры для проведения справедливых и прозрачных выборов в парламент. Об этом руководитель аппарата премьера Арсен Торосян заявил на встрече с представителями офиса ООН в Армении и иностранных дипмиссий.

И.о премьер-министра Никол Пашинян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Каждый бюллетень на выборах будет в объективе видеокамер - Пашинян

По словам Торосяна, обеспечение транспарентности выборов и общественного доверия к ним – приоритет для властей Армении. В решении этой задачи серьезная роль отводится работе наблюдательских миссий.

В свою очередь присутствовавший на встрече председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян представил подробности подготовительных работ. Он отметил важность наличия в участковых центрах необходимых технических устройств, а также процесса подготовки специалистов и сотрудников ЦИК. Планируется также с помощью роликов и других разъяснительных работ повысить уровень информированности о самом процессе голосования.

Представители международных структур и дипломаты выразили готовность оказать всяческое содействие для проведения качественных выборов.

Внеочередные выборы в Национальное Собрание состоятся 20 июня. Соответствующий указ подписал 10 мая президент Армен Саркисян.

Лента новостей
0