"Делаем все, чтобы оно состоялось" – ППА о внеочередном заседании парламента

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Депутаты от фракции Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Партия предложила провести внеочередное заседание "Процветающей Армении" после обострения ситуации в Сюнике и Гегаркунике.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Оппозиционная фракция "Процветающая Армения" делает все, чтобы внеочередное заседание парламента по ситуации в Сюнике состоялось. Об этом сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения секретарь фракции ППА Арман Абовян.

Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2021
Депутат Наира Зограбян не исключает отмены внеочередных выборов в Армении

"Мы - на этапе документирования в целях проведения заседания. Проходит процесс обсуждений с "Просвещенной Арменией" и "Моим шагом". Надеемся и делаем все, чтобы заседание состоялось", - сказал он.

О намерении провести внеочередное заседание законодательного органа ППА сообщила еще 13 мая, после того как обострилась ситуация в Сюнике и Гегаркунике.

Минобороны Армении 12 мая подтвердило факт попытки перемещения азербайджанских войск в сторону границы на одном из участков в Сюникской области, вблизи Черного озера (Сев лич). По сообщению министерства, утром 12 мая ВС Азербайджана под предлогом "уточнения границ" попытались провести определенную работу на одном из приграничных участков. После принятых армянскими подразделениями мер азербайджанские военные прекратили работу. Ведутся переговоры по урегулированию ситуации, на месте находятся и российские военные.

Помимо этого, 13 мая ВС Азербайджана попытались продвинуться в направлении Сисиана и Вардениса вновь под предлогом "уточнения границ". В тот же день и.о. главы правительства поручил главам МИД, Минобороны и Совбеза инициировать консультации в рамках ОДКБ по ситуации в Сюникской области.

Лента новостей
0