Блок "Мой шаг" был и будет восприимчив к критике общества – Макунц

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Мой Шаг" Лилит Макунц на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Выступление руководителя фракции Мой Шаг Лилит Макунц на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Руководитель фракции Пашиняна в парламенте заявила, что они возвращают народу данную им же власть.

ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. Блок "Мой шаг" всегда будет восприимчив к критике со стороны армянского общества. Об этом заявила руководитель правящей фракции Лилит Макунц в ходе специального заседания парламента, на котором депутаты должны были голосовать по выборам премьера.

И.о премьер-министра Никол Пашинян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Пашинян: наша команда не продалась, даже когда предложили самую высокую цену

Парламент во второй раз не выбрал Пашиняна премьером, теперь законодательный орган распущен для проведения новых выборов.

В итоговом выступлении от имени фракции Макунц заявила, что в Армении пройдут свободные, справедливые, прозрачные и легитимные выборы. Она поблагодарила граждан за поддержку действий правящей команды, а также за критику.

"Там, где нужно было, вы критиковали, где нужно было, содействовали. Где мы ошибались, вы пытались исправить наши ошибки. Вы верили, что мы будем прислушиваться к вашей критике, и если вы укажете на наши ошибки, то мы исправимся", — сказала политик.

Руководитель фракции повторила высказанную неоднократно Николом Пашиняном мысль о том, что фракция возвращает народу данную им же власть. По ее словам, любая попытка игнорировать, попирать волю народа будет удостоена самой жесткой реакции.

Марукян: прежнюю власть никто не выберет – пусть команда Пашиняна никого этим не пугает>>

Макунц не исключила, что власти иногда ошибались, как и любая руководящая сила.

"Вы отдали нам на хранение самое дороге – свою власть. Мы же не позволили, чтобы ее отобрали у вас. И сегодня мы отдаем вам принадлежащую вам же власть", — заявила она.

Она также поблагодарила парламентскую оппозицию за совместную работу.

Напомним, внеочередные выборы в Национальное собрание должны состояться 20 ноября.

Лента новостей
0