Дмитрий Песков разъяснил слова Путина о "недобитых карателях"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков  - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Пресс-секретарь российского президента прокомментировал некоторые тезисы из выступления Владимира Путина на параде.

ЕРЕВАН, 9 мая - Sputnik. Обращаясь к выступлению президента России Владимира Путина в ходе Парада Победы,  его пресс-секретарь  Дмитрий Песков прокомментировал слова российского лидера про "недобитых карателей", отметив, что неонацисты "поднимают голову" в европейских странах, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Путин в своей речи на Параде Победы в Москве заявил, что многое из идеологии нацизма вновь пытаются поставить на вооружение в мире, появляются "сборища недобитых карателей", есть попытки переписать историю.

"Конструктивно": посол России подвел итоги визита Сергея Лаврова в Армению>>

Песков в эфире радиостанции "Говорит Москва" сказал, проявления неонацизма в некоторых странах "вполне очевидны".

"Ни для кого не секрет, что в европейских странах всё больше поднимают голову неонацисты, и европейцы с ними борются. Конечно, это неприемлемо для нашей страны. На Украине, в некоторых странах Прибалтики действительно мы видим тоже тех же неонацистов. "Галичина", которая в Киеве маршировала совсем недавно. Поэтому эти проявления вполне очевидны", -  подчеркнул Песков.

Ранее сообщалось, что в конце апреля украинские националисты провели первый марш в центре Киева, посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина" в годы Второй мировой войны. Ранее шествия по этому случаю проводились во Львове. Войска СС, в состав которых входило указанное подразделение, решением Нюрнбергского трибунала признаны преступной организацией. Руководство Украины осудило марш, по факту возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0