Путин: многие и сегодня пытаются поставить на вооружение идеи нацизма

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ (9 мая 2021). Москва
Президент РФ Владимир Путин на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ (9 мая 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем Победы, выступая на главном военном параде в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

ЕРЕВАН, 9 мая - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в ходе своей речи на Параде Победы в Москве заявил, что многое из идеологии нацизма вновь пытаются поставить на вооружение в мире, сообщает РИА Новости.

"История требует делать выводы и извлекать уроки. Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов", - сказал Путин.

Российский лидер отметил, что сегодня мы видим "сборища недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей ".

"Наступит лучший день и армяне вернутся в Шуши": мэр города не теряет надежду>>

 День Победы всегда будет для России священным, подчеркнул глава России, добавив, что память о величественном подвиге советского народа - вечна.

Он также напомнил, что в самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, советский народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе.

Лента новостей
0