Саркисян не собирается поддерживать ни одну из партий - ответ аппарата президента Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армении Армен Саркисян отвечает на вопросы журналистов во дворе армянской церкви Сурб Геворг (16 апреля 2021). Тбилиси
Президент Армении Армен Саркисян отвечает на вопросы журналистов во дворе армянской церкви Сурб Геворг (16 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Аппарат президента ответил на спекуляции в преддверии внеочередных парламентских выборов 20 июня.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян не собирается поддерживать какую-либо политическую силу. Об этом говорится в заявлении аппарата президента.

Здание Конституционного суда Армении - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Армен Саркисян направил в КС пакет изменений к закону "О высшем образовании и науке"

"В последнее время в соцсетях, на телеграм-каналах и новостных сайтах распространяются спекуляции о том, что Армен Саркисян преследует политические цели и покровительствует тем или иным силам, а также призывает бойкотировать предстоящие 20 июня внеочередные парламентские выборы. Эти публикации не имеют ничего общего с действительностью", - говорится в заявлении.

Мнения и выступления президента представлены исключительно на официальных страницах президента, а именно:

www.president.am

Facebook - https://www.facebook.com/Armpresident/

Twitter – https://twitter.com/Arm_President

Telegram – https://t.me/armenSarkissian

Telegram - https://t.me/PressPresident

Instagram – https://www.instagram.com/president_armensarkissian/

YouTube – https://www.youtube.com/channel/UCW_zKv6QJEtMaPo0cHK2W0g

В заявлении подчеркивается, что президент руководствуется исключительно общегосударственными и общенациональными интересами. Свои функции он выполняет в рамках оговоренных Конституцией полномочий. Президент не занимается и не намерен заниматься политикой, не является членом той или иной партии и не представляет какую-либо политическую силу, отмечается в заявлении. 

Напомним, что в соответствии с Конституцией, президент Армении не должен принадлежать ни к какой политической партии и не может заниматься политической деятельностью, оставаясь нейтральным арбитром.

Лента новостей
0