Омбудсмен Армении опроверг слухи о своей отставке

© Sputnik / Aram NersesyanВыступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Выступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Защитник прав человека не ведет никакой политической деятельности и руководствуется только защитой прав человека.

ЕРЕВАН, 7 мая - Sputnik. Омбудсмен Армении опроверг слухи о своей отставке. Об этом Татоян заявил, отвечая на запрос Sputnik Армения.

Сведения об этом, распространившиеся сегодня, не соответствуют действительности, заявил он.

"Защитник прав человека не связан с какими-либо политическим процессами и действует исключительно по принципу профессионализма и аполитичности", - заявил он.

Ранее в прессе появились публикации, согласно которым Арман Татоян подумывает об отставке с занимаемой должности, поскольку получил предложение вступить в большую политику.

Татоян был избран омбудсменом в парламенте в ноябре 2016 года (до этого был замминистра юстиции). Он может стать первым омбудсменом в истории Армении, который "отсидит" полный срок своих 6-летних полномочий (все его преемники уходили с этого поста досрочно). Будет ли он выдвинут в парламенте повторно в феврале 2022 года, пока не обсуждалось.

Лента новостей
0