"Зарубите себе на носу": Пашинян припомнил любителям взяток русскую поговорку

© Sputnik / Asatur YesayantsПередача денег
Передача денег - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
По последним растратам в системе соцобеспечения уже возбуждено уголовное дело, а за прежние нарушения два крупных чиновника уже находятся под арестом.

ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Никто не имеет права предъявить нынешней власти обвинения в протекционизме. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте и.о. премьер-министра Никол Пашинян, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Армена Егиазаряна.

Рабочий визит второго президента Армении Роберта Кочаряна в Карабах (2002 год) - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Кочарян и Саргсян внушили армянам на генетическом уровне страх войны – Пашинян

Он сослался на последний отчет Контрольно-ревизионной палаты республики о проверках в министерстве труда и социальных вопросов. В частности, в отдельных случаях инвалидные протезы и приспособления выделялись на имя умерших либо отсутствующих из страны лиц. Зафиксированы и случаи, когда жилье, положенное бывшим детдомовцам, продавали от имени домов-интернатов. Размер нарушений составил десятки миллионов драмов.

На это Пашинян ответил, что по этим фактам уже возбуждено уголовное дело.

В целом, добавил он, никто не может обвинить нынешнюю власть в том, что она укрывает своих представителей от уголовной ответственности.

Два высокопоставленных чиновника уже полтора года находятся под стражей за превышение должностных полномочий. Поэтому любителям государственных денег хочу напомнить русскую поговорку: "Зарубите себе на носу", - добавил Пашинян.

Мы не укрепляли армию? Пашинян ответил на обвинения оппозиции>>

Напомним, за должностные преступления больше года находятся под арестом бывший глава Госкомитета градостроительства Ваагн Вермишян и бывший замминистра образования, науки , культуры и спорта Геворг Лорецян.

Лента новостей
0