Кочарян и Саргсян внушили армянам на генетическом уровне страх войны – Пашинян

© Photo : administration of Robert KocharyanРабочий визит второго президента Армении Роберта Кочаряна в Карабах (2002 год)
Рабочий визит второго президента Армении Роберта Кочаряна в Карабах (2002 год) - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
И.о. главы правительства Армении обвинил бывшие власти в "продаже" Нагорного Карабаха ради личных благ.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Бывшие президенты Армении – Роберт Кочарян и Серж Саргсян, предали и "продали" Нагорный Карабах ради личных интересов. Об этом и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил в среду в ходе правительственного часа в парламенте страны.

Встреча Премьер-министра РА Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна (22 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
"Серж Саргсян знал, куда завел переговоры по Карабаху": Пашинян о политике прежних властей

"Роберт Кочарян и Серж Саргсян, вы предатели родины! Мы боролись с вашим предательством. Вы даже во время войны продолжали свое предательство", - сказал Пашинян.

По его словам, бывшие власти на генетическом уровне вселили в армян страх к войне. Он напомнил фразу Саргсяна о том, что "плохие переговоры всегда лучше хорошей войны".

Это выражение он расценивает как страх перед войной. Пашинян также обвинил Кочаряна и Саргсяна в том, что они не готовили армию к войне, а Кочарян виновен еще в том, что в 1998 году "выкинул Карабах" из переговорного процесса.

Напомним, и.о. премьера Армении и ранее выступал с обвинениями в адрес бывшего руководства страны. Пашинян утверждает, что именно прежние власти завели переговоры по урегулированию карабахского конфликта в тупик, в результате чего война с Азербайджаном стала неизбежной.

Лента новостей
0