Ара Айвазян: Об официальном разделении границы с Азербайджаном речи пока не идет

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание министерств Армении
Здание министерств Армении - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Нынешние передвижения в приграничной зоне не связаны с окончательной делимитацией границы. Вопросы демаркации будут решаться после установления дипотношений с Азербайджаном.

ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Об официальном разделении границы с Азербайджаном речи пока не идет. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте республики и.о. главы МИД Ара Айвазян.

Вопрос делимитации и демаркации границы будет проходить только тогда, когда будут установлены дипломатические отношения с Азербайджаном, и когда будет создана совместная комиссия, которая согласует подходы к делимитации, добавил Айвазян.

Международное давление на Баку в вопросе армянских пленных растет – Айвазян>>

"Нынешние передвижения военных обусловлены только соображениями безопасности и не связаны с делимитацией", - пояснил он.

Национальная комиссия по вопросам делимитации уже сформирована, на случай ее возможного задействования, добавил и.о. министра.

Отметим, трехсторонняя комиссия по разблокировке коммуникаций, во главе с вице-премьерами Армении, России и Азербайджана провела несколько заседаний в январе и феврале.

Лента новостей
0