Киеву скажут, что сделать, чтобы стать членом НАТО - президент Польши

© AP Photo / Pool / Valentyn OgirenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский встречает польского коллегу Анджея Дуду (12 октября 2020). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский встречает польского коллегу Анджея Дуду (12 октября 2020). Киев - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Президент Украины заявил, что страна должна войти в состав Европейского союза, получить план действий по членству в НАТО и чувствовать себя не гостьей, а своей в этих организациях. Польша отреагировала на стремление Украины.

ЕРЕВАН, 3 мая - Sputnik. Возможность вступления Украины в НАТО обсудят на саммите в Брюсселе в июне. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда на совместном брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает телеканал РБК.

Лидер Польши сообщил, что Украине представят "дорожную карту" с перечнем необходимых шагов, которые должен будет сделать Киев для членства в Североатлантическом альянсе, "которое сейчас имеет фундаментальное значение и за которое Украина борется".

Блинкен: отношения с Россией зависят от того, какие действия она изберет>>

Дуда также заявил, что Евросоюз может стать сильнее после принятия новых членов.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский  прибыл с рабочим визитом в Польшу. Он принял участие в праздновании 230-летия конституции Польши, а также  встретился с президентом Республики Польша Анджеем Дудой и лидерами других государств.

Лента новостей
0