Обнародованы неожиданные результаты работы медкомиссии по расследованию смерти Марадоны

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Аргентины Диего Марадона перед началом матча группового этапа чемпионата мира по футболу - 2010
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона перед началом матча группового этапа чемпионата мира по футболу - 2010 - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Бывший аргентинский футболист скончался в ноябре 2020 года во сне. Выяснилось, что прибывшие на место врачи пытались реанимировать Марадону в течение 45 минут.

ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Неофициальные результаты медицинской комиссии по расследованию смерти легендарного аргентинца Диего Армандо Марадоны опубликованы в Аргентине. Об этом сообщает местное издание Toda Pasion.

Футболист Диего Марадона на зрительской трибуне  - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
В Аргентине показали последнюю видеозапись Диего Марадоны

Медики подтвердили, что причиной смерти Марадоны стала ранее существовавшая болезнь сердца, сообщают источники.

Футболист скончался в ноябре 2020 года во сне. Выяснилось, что прибывшие врачи пытались реанимировать Марадону в течение 45 минут.

В отчёте говорится, что из-за употребления наркотиков Марадона страдал дилатационной кардиомиопатией с ухудшением систолической функции левого желудочка. Судя по всему, его врачи не знали о заболевании. Кроме того, Диего страдал сердечной и почечной недостаточностью, а также циррозом. Отсутствие диеты способствовало увеличению потребления натрия, и это могло стать причиной декомпенсации и отёка легких, что и привело к смерти Марадоны.

Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет 25 ноября в своем доме в Буэнос-Айресе от сердечного приступа.

Лента новостей
0