В Аргентине показали последнюю видеозапись Диего Марадоны

© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкФутболист Диего Марадона на зрительской трибуне
Футболист Диего Марадона на зрительской трибуне  - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Врачу Диего Марадоны предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Он сообщил, что передал следователям все записи истории болезни футболиста и данные о его лечении.

ЕРЕВАН, 3 фев – Sputnik. Аргентинский канал Crónica TV показал последнюю видеозапись, которая была сделана при жизни легендарного футболиста Диего Марадоны.

Видео было снято за несколько дней до смерти футболиста, после перенесенной им операции на мозге.

"Привет, Луке! У меня остался шрам, но я в порядке. Ты знаешь, мне не нравятся такие интимные моменты, но в окружении хороших людей я могу раскрыться. Целую тебя, Луке. Леопольдо Хасинто Луке", - говорит Марадона, обращаясь к своему доктору Леопольдо Луке.

Врачу Диего Марадоны предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве.

3 ноября 2020 года Диего Марадоне была сделана операция на головном мозге, а уже через восемь дней, 11 ноября, он с разрешения Луке покинул клинику.

Звезда футбола Диего Армандо Марадона на программе поздравлений на стадионе Солт-Лейк (25 ноября 2020). Калькутта - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2020
В Аргентине массово делают татуировки с портретом Марадоны

После обысков Луке сообщил аргентинским СМИ, что передал следователям все записи истории болезни футболиста и данные о его лечении, а также отдал компьютеры, жесткие диски и мобильные телефоны.

Он также добавил, что являлся не главным врачом Марадоны, а был лишь частью медицинской команды.

Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет 25 ноября в своем доме в Буэнос-Айресе от сердечного приступа. Правительство Аргентины объявило официальный трехдневный траур в связи со смертью спортсмена, которого многие считают величайшим футболистом всех времен.

Лента новостей
0