Каждое безнаказанное преступление создает благодатную почву для его повторения — Мирзоян

© Sputnik / Asatur YesayantsПолитическое руководство Армении в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2021). Ереван
Политическое руководство Армении в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Даже спустя столетие пантюркистские устремления не изменились. Но соседи должны в конце концов понять - армянский народ никуда со своей земли уходить не собирается.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Любое оставшееся безнаказанным преступление создает благодатную почву для его повторения. Поэтому борьба армянского народа против геноцидов — справедлива и оправданна. Об этом говорится в обращении, распространенном спикером парламента Араратом Мирзояном по случаю 106 годовщины Геноцида армян в Османской империи.

"Сегодня весь армянский народ чтит память жертв Геноцида армян. Спустя 106 лет после этого самого ужасного в истории человечества преступления необходимо констатировать, что борьба, которую ведет армянский народ единым фронтом, является справедливой и оправданной", — говорится в сообщении.

История длиною в столетие показала, что, к сожалению, геноциды повторялись и в других частях мира.

Спикер подчеркнул, что борьба армянского народа против геноцидов, преступлений против человечности, ведется не только ради самой Армении, но и других стран и народов: чтобы никому больше не пришлось пройти через такие ужасы, столкнуться с такой катастрофой.

Мирзоян подчеркнул, что даже спустя столетие пантюркистские устремления не изменились.

Ярким примером тому стала азербайджано-турецкая агрессия против Арцаха, представлявшая жизненную угрозу для всего армянского народа.

Он отметил, что в начале XX столетия наши предки мечтали о государственности, которая была восстановлена в конце века. Мирзоян подчеркнул, что сегодня необходимо развивать нашу систему безопасности, а соседи Армении в конце концов должны осознать, что армянский народ никуда не собирается уходить со своей родины. Мирзоян выразил уверенность, что всеармянский потенциал будет сконцентрирован во благо Родины и народа.

Только сильная Армения может предотвратить повторение новых геноцидов – послание Пашиняна>>

Геноцид армян в Османской империи – первый геноцид XX века. Несмотря на то, что этот факт признан многими странами, Турция – правопреемница Османской империи, традиционно отвергает обвинения в Геноциде армян.

Лента новостей
0