Самвел Карапетян попал в список богатейших предпринимателей России по версии Forbes

© Photo : press office of Tashir GroupСамвел Карапетян
Самвел Карапетян - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Всего в рейтинг включено 200 персон из России с самым высоким уровнем дохода за предыдущий год.

ЕРЕВАН, 22 апр - Sputnik. Президент и основатель группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян вошел в рейтинг "200 самых богатых бизнесменов России", составленный деловым изданием Forbes.

Последствия обстрела здания роддома в Степанакерте (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2020
"Опять будут зарождаться новые жизни": Самвел Карапетян восстановит роддом Степанакерта

Самвел Карапетян занял 46 место в списке российских предпринимателей с капиталом 3,3 миллиарда долларов США по оценке Forbes. Таким образом, совокупное состояние президента группы компаний "Ташир" увеличилось на 32% по сравнению с результатами 2020 года.

Карапетян входит в список богатейших бизнесменов Forbes с 2011 года. Всего в рейтинг включено 200 персон из России с самым высоким уровнем дохода за предыдущий год. Ранее Самвел Карапетян занял 925 место в мировом рейтинге миллиардов (Forbes World's Billionaires List) за 2020 год, составленном американским деловым изданием Forbes.

"Ташир" — крупнейшая российская диверсифицированная промышленно-строительная группа, в состав которой входит порядка 200 компаний и предприятий, действующих в различных отраслях экономики России. С момента основания в 1999 году и на протяжении более 20 лет "Ташир" поступательно наращивает активы на рынке российского строительства и девелопмента, при этом успешно масштабирует бизнес в финансовой и энергетической отраслях, в сферах промышленности, ритейла и ресторанного бизнеса, индустрии развлечений и других.

Татевик Карапетян вошла в сотню лучших молодых лидеров России>>

Группа входит в список сотни крупнейших частных компаний России. Общая численность сотрудников превышает 45 тысяч человек. География деятельности охватывает 51 город России и ближнего зарубежья. Основатель и президент компании — Самвел Карапетян. Головной офис располагается в Москве.

Лента новостей
0