Акция протеста на трассе Арташат-Ереван: есть подвергнутые приводу – Манукян

© Photo : Screenshot // Facebook/Yerkir Daily Кадр из видео перепалки между гражданами и полицией на трассе Ереван-Арташат (21 апреля 2021). Арташат
Кадр из видео перепалки между гражданами и полицией на трассе Ереван-Арташат (21 апреля 2021). Арташат - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Сколько граждан подвергнуты приводу, представитель оппозиционного "Движения по спасению Родины" Гегам Манукян не уточнил.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Полиция на Арташатской трассе подвергла приводу граждан, присоединившихся к протестующим в Ереване и намеревавшихся организовать пикет. Об этом в ходе выступления на митинге у правительственной дачи премьера Пашиняна сообщил представитель оппозиционного "Движения по спасению Родины" Гегам Манукян.

Граждане собираются у входа на территорию правительственных дач в знак солидарности сюникцев (21 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Оппозиция начала митинг у правительственной дачи премьера Армении, полиция стянула силы

"Только что мы получили информацию, что на Араратском шоссе полиция подвергла приводу некоторых наших соотечественников. Они присоединились к сюникцам и к нам, и решили показать премьеру, что он не может передвигаться даже по трассе", - сказал Манукян.

По его словам, премьер может передвигаться только при помощи полиции.

Ранее оппозиция призвала своих сторонников собраться на акцию протеста перед правительственной дачей в Ереване. На данный момент представители "Движения по спасению родины" и их сторонники находятся там.

Они пытаются помешать премьеру подъехать к даче.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Сюник. В среду утром его бурно "встретили" в частности в Агараке, выкрикивая вслед "Никол, предатель", "Никол, уходи". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика.

Премьер не стал долго задерживаться и покинул Агарак. После этого он был вынужден отказаться от визита в Мегри и Каджаран.

"Позор полиции, поддерживающей Пашиняна": что происходит у правительственных дач. Видео>>

Жители Сюника были возмущены молчанием властей и лично Пашиняна на периодические угрозы президента Азербайджана.

После этого он распорядился со всей жесткостью наказать виновников.

Лента новостей
0