"Позор полиции, поддерживающей Пашиняна": что происходит у правительственных дач. Видео

Подписаться
Оппозиционное "Движение по спасению родины" организовало акцию протеста перед правительственной дачей премьера Никола Пашиняна в знак солидарности с жителями Сюникской области.

Представители оппозиционного "Движения по спасению Родины" и их сторонники собрались в среду вечером на акцию протеста перед правительственной дачей премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Сюда же стянуты большие силы полиции. 

Граждане собираются у входа на территорию правительственных дач в знак солидарности сюникцев (21 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Оппозиция начала митинг у правительственной дачи премьера Армении, полиция стянула силы

Акция организована в поддержку жителей Сюникской области. Собравшиеся у правительственной дачи премьера скандируют "Позор полиции, которая поддерживает Пашиняна!"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду отправился в Сюник. Его бурно "встретили", в частности, в Агараке, выкрикивая "Никол, предатель", "Никол, уходи". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика.

Премьер не стал долго задерживаться и покинул Агарак. После этого он был вынужден отказаться от визита в Мегри и Каджаран.

Жители Сюника были возмущены молчанием властей и лично Пашиняна на периодические угрозы президента Азербайджана.

После этого он распорядился со всей жесткостью наказать виновников.

Лента новостей
0