Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Украина превращается в "пороховую бочку" усилиями США и НАТО - МИД РФ

© Sputnik / Валерий Шустов / Перейти в фотобанкМОСКВА МИД ЗДАНИЕ
МОСКВА МИД ЗДАНИЕ - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал заявления США по ситуации в Донбассе, а также предостерег США от помощи Киеву в наращивания военной мощи.

ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Украина, усилиями США и их союзников по НАТО, превращается в "пороховую бочку", заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. 

"Поставки шли, они продолжаются. Объёмы этой помощи наращиваются. США и другие натовские страны сознательно превращают Украину в "пороховую бочку", - сказал он журналистам.

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что на протяжении многих лет на территории Украины "идут тренировочные мероприятия с участием советников, инструкторов, десятками и сотнями работающих на разных полигонах, создаются объекты, имеющие непосредственное и негативное отношение к безопасности России". 

Москва и Тегеран выступают за справедливое урегулирование в Карабахе – Лавров>>

Рябков прокомментировал также заявления США по Донбассу, о том, что Россия должна будет за это заплатить. В частности, дипломат заверил, что Москва продолжит защищать жителей этой самопровозглашенной республики, а любые угрозы лишь укрепляют Россию в убежденности, что она проводит верный курс.

"Они говорят о высокой цене, но никогда ее не называют. То, что они делали до сих пор, мы, во-первых, хорошо изучили, во-вторых, к этому приспособились, в-третьих, не считаем, что вообще применима такая терминология "цена, расплата" и так далее за те или иные действия", - заявил замминистра.

Он напомнил, что Россия отстаивает свои интересы, интересы граждан страны, русскоязычного населения, и будет также защищать в дальнейшем.

Лента новостей
0