"Игре престолов" - 10 лет: компания "Фаберже" готовит сюрприз к "железному" юбилею

© Photo : Shutterstock/FotodomКурс «Из чего состоит мир сериала «Игра престолов»»
Курс «Из чего состоит мир сериала «Игра престолов»» - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Десятилетие сериала "Игра престолов" отметят не только на канале НВО, который планирует запустить несколько шоу и интерактивную игру, но и в компании "Фаберже".

ЕРЕВАН, 6 апр - Spitnik. Драгоценное яйцо в связи с десятилетием легендарной экранизации романа Джорджа Р.Р. Мартина "Игра престолов" выпустит компания "Фаберже". На своей  странице в Twitter компания сообщает, что стоимость изделия составляет 2,2 млн долларов.

​Интересно, что дизайн яйца разработан ведущим дизайнером "Фаберже" Лийсой Таллгрен совместно с художницей по костюмам знаменитого сериала Мишель Клэптон. Ювелирное изделие вдохновлено историей одно из центральных персонажей сериала Дейенерис Таргариен. Изделие, которое представят к концу 2021 года, будет инкрустировано бриллиантами и рубинами.

"O нас на языке кино": Дживан Аветисян задумал новый фильм "Перерожденный">>

Телеканал HBO также объявил, что весь апрель будет отмечаться «Железная годовщина» (The Iron Anniversary) "Игры престолов". Фанатов сериала ждет целый марафон шоу, а на стриминговом сервисе будут показывать интерактивную страницу с дополнительной информацией о проекте. На ней появится свыше 150 видео, посвященных сериалу и его созданию.

"Игра престолов" выходил на канале HBO с 2011 по 2019 годы. Телеканал продолжит "эксплуатировать" успешный проект: идет работа над двумя игровыми шоу и анимационным сериалом для взрослых.

Лента новостей
0