Навальный — как любимый фастфуд Европы: Зограбян раскритиковала ПАСЕ и напомнила о пленных

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Парламентарий считает, что Парламентская ассамблея Совета Европы избегает обсуждения вопроса армянских пленных в Азербайджане. Вместо этого постоянно раскручивает проект под названием "Навальный".

ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Депутат Национального собрания Армении, член делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Наира Зограбян подвергла жесткой критике позицию ПАСЕ в связи с предстоящим обсуждением вопроса Алексея Навального на весенней сессии организации.

Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
"Времени у нас нет": Наира Зограбян призвала к сотрудничеству для возвращения пленных

На фоне вопроса армянских пленных в Азербайджане и отказа ПАСЕ предпринять реальные шаги в этом направлении постоянное педалирование темы российского оппозиционера вызывает у депутата недоумение.

В своем Facebook политик пишет, что вопрос Навального ПАСЕ включил в свою повестку в качестве неотложной темы.

"Оказывается, для Европы тема российского авантюриста является проблемой номер один, точкой опоры для европейской стабильности. В это время в Страсбурге будет находиться и канцлер Германии Ангела Меркель. Ни на минуту нельзя сомневаться, что Меркель, как один из спонсоров проекта "Навальный", посвятит ему все свое выступление, тема Навального станет альфой и омегой ее речи", — отмечает Зограбян.

Айвазян заявил Лаврову о нарушении Азербайджаном обязательств по возвращению пленных>>

По словам депутата, для Европы Навальный стал самым предпочтительным "фастфудом", поводом в очередной раз пересчитать косточки России. Но армянский парламентарий против такого подхода на фоне нерешенных проблем с возвращением армянских пленных из Азербайджана.

"Я против этого и не буду молчать, когда сентиментальный и чувствительный Совет Европы отказывается проводить специальное обсуждение по вопросу свыше 200 армянских пленных. Эти люди в бакинских тюрьмах каждый день ждут, когда же Европа и о них вспомнит и выделит им хотя бы половину того времени, которое уходит на Навального", - считает Зограбян.

Политик понимает, что русофобия вчера, сегодня и завтра будет основным трендом на Западе, и "соросизация" России стала задачей-максимум глобалистов. Но она более чем уверена, что соросовской хунте не удастся повторить в России тот сценарий, который они осуществили в Армении.

Призываем Баку немедленно освободить всех армянских пленных - заявление европарламентариев>>

После установления режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта вопрос возвращения пленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане, остается наиболее острым для армянской стороны. Власти Азербайджана не спешат возвращать всех пленных, в том числе и захваченную после окончания боевых действий группу военнослужащих - уроженцев Ширака. За прошедший отрезок времени было лишь несколько случаев обмена пленными, в рамках которых на родину вернулись порядка 70 армянских военных и гражданских лиц. По данным правозащитников, в Азербайджане остается еще около 200 человек.

Лента новостей
0