"Вас напугали полицией и плохими оценками?": мальчик заплакал на встрече с Пашиняном

© Photo : Screenshot // Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремьер-министр Никол Пашинян на встрече с жителями общины Арагац (28 марта 2021). Армавир
Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с жителями общины Арагац (28 марта 2021). Армавир - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2021
Подписаться
Один из детей, пришедший на встречу с армянским премьером, вдруг заплакал. Но стихотворение в честь Пашиняна все же прочитал.

ЕРЕВАН, 28 мар — Sputnik. Премьер Никол Пашинян в селе Мясникян Армавирской области обратился к детям, которые также пришли на встречу с ним. Премьер спросил детей, что их привело – быть может, им пригрозили низкими оценками в школе или полицией напугали?

Министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
"Они сами пришли": министр образования о присутствии детей на митинге Пашиняна

В последнее время присутствие детей в ходе встреч Пашиняна с гражданами стало поводом для критики в адрес власти. Оппоненты Пашиняна заявляют, что он привлекает несовершеннолетних к решению своих политических задач.

"Ну, дети, скажите, почему вы пришли сюда? Может вас напугали, сказав, что если не придете, то поставят плохие отметки, заберут в полицию, заведут уголовные дела?", - сказал Пашинян.

Получив отрицательный ответ, он спросил - в чем причина тогда? Кто-то из ребят в ответ сказал, что они на его стороне. А мальчик по имени Гор, стоявший в первых рядах, крикнул, что гордится тем, что у них такой премьер. Пашинян спустился к нему, обнял его, мальчик в этот момент почему-то заплакал. Затем они вместе поднялись на сцену, и ребенок, успокоившись, прочитал стихотворение.

Лента новостей
0