"Они сами пришли": министр образования о присутствии детей на митинге Пашиняна

© Photo : official site of the MESCS of RAМинистр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян
Министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Ваграм Думанян считает, что дети хотят слушать выступления премьер-министра Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении не имеет никакого отношения к присутствию детей на митинге премьер-министра Никола Пашиняна в Арагацотнской области в субботу. Об этом отвечая в понедельник на вопросы журналистов в Национальном Собрании заявил глава ведомства Ваграм Думанян.

Противники Роберта Кочаряна перед зданием суда общей юрисдикции столичных административных районов Аван и Нор Норк (15 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2019
Вовлекать детей в акции протеста недопустимо – омбудсмен Армении

"Это абсолютная ложь, что присутствие детей координировал один из моих заместителей. Считаю, что дети сами пришли на митинг, так как хотят слушать выступления премьер-министра Никола Пашиняна", - сказал он.

Он попросил журналистов не задавать ему вопросов в духе, насколько правильно вовлекать несовершеннолетних в политические процессы.

"Этого вопроса нет в повестке нашего министерства, прошу им меня не донимать", - отрезал министр.

После нажима журналистов министр все-таки признал, что нежелательно вовлекать детей в митинги, но повторил, что никаких скоординированных актов, давления не было, любой человек, включая несовершеннолетних, имеет право сам выбирать себе времяпровождение.

Отметим, в субботу во время выступления Никола Пашиняна в Арагацотнской области, в первом ряду стояло около десятка детей. На власти обрушился шквал критики в связи с этим.

Лента новостей
0