Состоится ли встреча Гагика Царукяна с премьером? Отвечают "Процветающие"

© Photo : press office of the Government of RAВстреча премьер-министра Никола Пашиняна и председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна (8 октября 2018). Еревaн
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна и председателя партии Процветающая Армения Гагика Царукяна (8 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Депутаты от "Процветающей Армении" назвали слухами информацию СМИ о встрече их лидера с Пашиняном. Они не владеют подробностями.

ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. В партии "Процветающая Армения" (ППА) пока не знают, когда состоится встреча их лидера Гагика Царукяна с премьер-министром Николом Пашиняном и состоится ли вообще.

"Встреча еще не состоялась, и я из СМИ узнала, что она планируется. На данный момент нет такой темы", - сказала депутат от ППА Наира Зограбян корреспонденту Sputnik Армения.

В свою очередь секретарь фракции ППА Арман Абовян заявил, что у него нет информации о предстоящей встрече. Он ответил также на вопрос, соответствует ли действительности информация, что Царукян поставил условие - встреча состоится, если премьер-министр Никол Пашинян после нее объявит об отставке.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции Инвестиции и торговля (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Встреча Гагика Царукяна и Никола Пашиняна пока откладывается – газета объяснила почему

"Слухи, муссируемые в СМИ, к сожалению, часто всего лишь слухи. У меня нет информации на сей счет", - сказал он.

Вице-спикер парламента от ППА Ваге Энфиаджян же заявил журналистам, что у него информации о встрече нет, но как только она состоится все подробности будут опубликованы.

Ранее в беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь армянского премьера Мане Геворкян опровергла сообщения о запланированной в среду встрече Пашиняна с Царукяном.

Отметим, что премьер-министр Никол Пашинян и парламентская оппозиция обсуждают возможность проведения внеочередных выборов. Лидер фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян предлагает подписать меморандум о невыдвижении кандидатов от оппозиции и роспуске парламента, а также проведении выборов до 1 июня. Он уже встречался с премьером по этому поводу, а вот лидер фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян пока не встречался. В СМИ муссируется информация о том, что Царукян пытается получить гарантии об отставке премьера.

Лента новостей
0