Встреча Гагика Царукяна и Никола Пашиняна пока откладывается – газета объяснила почему

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции "Инвестиции и торговля" (26 октября 2018). Еревaн
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции Инвестиции и торговля (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Согласно изданию, команда премьер-министра решила, когда примерно состоятся внеочередные выборы.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Встреча лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и премьер-министра Никола Пашиняна откладывается, поскольку консенсуса по вопросу отставки главы государства нет. Об этом пишет газета "Грапарак".

Премьер-министр Никол Пашинян во время митинга со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
СМИ называют конкретные сроки отставки премьера Никола Пашиняна

По данным издания, Царукян выдвинул предусловие: встреча состоится, если после этого будет объявлено об отставке премьера. Стороны на опосредованных переговорах уже договорились, что после отставки премьера ППА не будет выдвигать кандидата в премьеры, а Царукян выступит с соответствующим заявлением.

"Однако Пашинян пока не уверен, стоит идти на выборы или нет. Не исключено, что они вновь будут перенесены. Кстати, на встрече с депутатами "Моего шага" он говорил о намерении провести выборы, но не обозначил сроков", - пишет газета.

"Грапарак" отмечает, что среди представителей власти обсуждается дата проведения выборов – первая суббота июня. Команда Пашиняна испытывает опасения относительно проведения предвыборной кампании. Премьер намекнул, что все они должны потрудиться, чтобы получить достаточное количество голосов.

СМИ называют конкретные сроки отставки премьера Никола Пашиняна>>

"Власти также попытаются сформировать свою оппозицию. В ближайшие дни бывший депутат Вараздат Карапетян объявит о создании партии", - заключило издание.

Напомним, что уже состоялись иницированные президентом консультации о проведении досрочных выборов. Армен Саркисян обсудил ситуацию с Николом Пашиняном, главамий фракций "Мой шаг" Лилит Макунц и "Просвещенная Армения" Эдмоном Марукяном. "Процветающая Армения" не пошла на встречу с президентом, и с премьером.

Лента новостей
0