Лидер "Просвещенной Армении" согласился на встречу с президентом и остальными силами

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдмон Марукян
Эдмон Марукян  - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Ранее Армен Саркисян пригласил к себе представителей всего политического спектра для обсуждения путей выхода из кризиса.

ЕРЕВАН, 11 мар – Sputnik. Лидер партии "Просвещенная Армения" и глава одноименной парламентской фракции Эдмон Марукян принял предложение президента Армена Саркисяна провести встречу с представителями политических сил. Об этом политик написал в своем Facebook.

Эдмон Марукян  - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2021
Марукян не будет подписывать меморандум с Пашиняном для внеочередных выборов

Ранее президент пригласил к себе премьера, все оппозиционные фракции и "Движение по спасению родины" с целью обсудить пути выхода из политического кризиса.

По словам Марукяна в его партии готовы участвовать в любом обсуждении, которое способствовало бы восстановлению гражданской солидарности и выходу из нынешней ситуации.

По замыслу президента, встреча должна состояться 13 марта в 12:00. О готовности к обсуждению политические силы могут заявить до 18:00 ч. 11 марта.

Отметим, что накануне, 10 марта, Марукян заявил, что партия "Просвещенная Армения" не будет подписывать меморандум с премьер-министром Николом Пашиняном по проведению внеочередных выборов, поскольку предложение возглавляемой им политической силы больше не актуально.

КС может вынести заключение, автоматически отменяющее решение Пашиняна – Марукян>>

Ранее Марукян выступил с вариантом урегулирования политического кризиса. В частности, он предложил Николу Пашиняну подать в отставку 8 или 9 марта, до вступления в силу указа об увольнении экс-начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна. В ответ "Просвещенная Армения" была готова подписать меморандум о том, что не будет выдвигать своего кандидата в премьеры. В этом случае если в течение 14 дней после отставки премьера парламент не избирает нового, то распускается. Согласно Конституции, выборы пройдут в течение 30-45 дней после роспуска Национального Собрания.

Лента новостей
0