В Букингемском дворце отреагировали на обвинения Меган Маркл в расизме

© AP Photo / Matt DunhamБританская королева Елизавета II, Принц Эндрю, герцогиня Сассексская Меган и принц Гарри на балконе Букингемского дворца (10 июля 2018). Лондон
Британская королева Елизавета II, Принц Эндрю, герцогиня Сассексская Меган и принц Гарри на балконе Букингемского дворца (10 июля 2018). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Королеве Великобритании пришлось отвечать на обвинения младшей невестки. Она сделала это крайне сдержанно.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Канцелярия Елизаветы II распространила официальное заявление, отреагировав на намеки жены принца Гарри Меган Маркл о расизме в королевской семье.

Британский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020). - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Принц Чарльз отказался комментировать скандальные заявления Гарри и Меган Маркл

Ранее, в интервью американской телеведущей Опре Уинфри, отошедшие от королевских обязанностей герцог и герцогиня Сассекские сделали несколько сенсационных заявлений. В частности, Маркл сообщила, что кто-то из родственников мужа (позднее Уинфри уточнила, что это не были ни Елизавета Вторая, ни принц Филип) высказывал опасения касательно цвета кожи ее будущего ребенка. Она считает, что именно из-за цвета кожи ее сын не получил никакого титула.

В заявлении королевы отмечается, что вся семья опечалена, узнав насколько сложными были последние времена для Гарри и Меган.

"Поднятые проблемы, в особенности, расовая, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут расходиться, но они воспринимаются очень серьезно, и семья будет решать данные вопросы частным образом", - отметили в канцелярии.

Но в письме не обошлось и без слов любви. Королева подчеркнула, что Гарри, Меган и их сын Арчи навсегда останутся горячо любимыми членами семьи

Ранее организаторы движения Black Lives Matter обвинили британскую королевскую семью в расизме, основываясь на интервью Меган Маркл. В комментарии порталу TMZ они заявили, что монархия больше не заслуживает поддержки масс. Организаторы движения посчитали проявлением расизма то, что малышу Арчи не присвоили никакого титула.

Принц Чарльз отказался комментировать скандальные заявления Гарри и Меган Маркл>>

Младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри женился на звезде сериала "Форс-мажоры", американке Меган Маркл, в мае 2018 года. В день свадьбы бабушка жениха королева Елизавета Вторая пожаловала молодым титулы герцога и герцогини Сассекских.

В 2020 году принц Гарри и его жена объявили, что отказываются от статуса высокопоставленных членов королевской семьи. В результате они лишились титулов "Их Королевских Высочеств" и ряда патронажей. Королева дала им год на принятие окончательного решения, и в феврале нынешнего года герцог и герцогиня Сассекские подтвердили, что не намерены возвращаться к королевским обязанностям.

Лента новостей
0