"Я не одарена от природы": Евгения Медведева раскрыла, в чем суть ее таланта

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВыступление Евгении Медведевой (Россия) в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию (22 марта 2019). Сайтама, Япония
Выступление Евгении Медведевой (Россия) в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию (22 марта 2019). Сайтама, Япония - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Подписаться
В интервью прославленная фигуристка откровенно рассказала о главной жертве, на которую она пошла ради карьеры спортсменки.

ЕРЕВАН, 22 фев - SputnikВ прямом эфире у Кристиана Костова в Instagram Евгения Медведева призналась, что у нее нет природных данных для профессионального спорта.  

Борьба за мяч между футболистами ереванского Арарат-Армения и люксембургского Дюделанж во время первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (22 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Полузащитник футбольной сборной Армении уехал в Казахстан

Кристиан, с восторгом относящийся к достижениям Евгении, поинтересовался секретом ее успеха, лежит ли в его основе природный талант, или девушка добивалась всего "кровью и потом".

Девушка призналась, что ее успех – это, действительно, результат неимоверного труда.

"Сколько я с тренерами разговаривала, не только с Этери Георгиевной (Тутберидзе – ред.), – все прямо заявляли: нет физических данных. У меня мышечная масса не нарастает. Если нарастает, то еле-еле. Пришлось бы не только всю еду заменить белковым коктейлем, а душ из него принимать. У меня нет растяжки от природы, нет природного прыжка – мне нужно всему этому учиться. Но я не знаю, было бы легче, если бы я все это имела? И ценила бы я все это, если бы у меня были природные данные? Наверное, мой талант – это трудолюбие", - сказала девушка.

Женя добавила, что ее успехи – не только ее заслуга: "Это не означает, что у меня прекрасный пробивной характер, или что я супер-мега-сильная ментально и морально".

Рекорд на Australian Open: Джокович победил в финале, завоевав 18-й титул Большого шлема>>

По словам Медведевой, это заслуга Этери Тутберидзе, ее матери, бабушки, которую сама спортсменка назвала кремнем.

"Между прочим, все детство, лет до 15, она со мной ездила и на каток, и на соревнования. И там, где надо было, бабуля меня просто пинала, за что большое ей спасибо", - добавила Женя и заметила, что бабушка и сейчас следит за прямым эфиром.

На вопрос о самой большой жертве ради карьеры чемпионка призналась, что соврет, если не скажет, что это здоровье: "Это здоровье, сто процентов. Стоило ли оно того? Да, безусловно, я вообще не жалуюсь".

У людей существуют заблуждения, связанные с фигурным катанием, уверена Евгения. Так, многие думают, будто все фигурное катание – это мир "Юри на льду" - японский аниме-сериал об этом виде спорта.

Вечеринка журнала Hollywood Reporter в рамках 34-го ММКФ - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Ирина Слуцкая рассказала, как ее обокрала няня

"В какой-то момент я даже сняла тик-ток-видео на тему того, что я не Юри, это все не настоящее. Есть, конечно, очень крутые моменты. Но это аниме. Красивая история в красивой упаковке, но многие этого не понимают", - сказала она.

Еще один из мифов - будто фигуристы пытаются навредить друг другу. По ее словам, разногласия у спортсменов, безусловно, есть, но это не отменяет взаимного уважения.

"Неверно думать, что мы выходим на лед и грыземся, как тигры. В душе - да, мы все воины, выходим на соревнования как на войну. Но после соревнований мы все те же люди и должны оставаться людьми. Никому в голову не придет сделать кому-нибудь больно ради собственной выгоды", - сказала девушка.

Она вспомнила, что были, конечно, неприятные мелкие случаи, когда ножницами разрезали шнурки или костюм, но эти проблемы легко можно исправить. С ней же самой ничего подобного никогда не происходило.

Лента новостей
0