Поиски в Карабахе приостановлены на неопределенный срок - Госслужба

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունСпасательные отряды госслужбы по ЧС НКР продолжают поисково-спасательные работы на подконтрольных противнику территориях (5 января 2021). Карабах
Спасательные отряды госслужбы по ЧС НКР продолжают поисково-спасательные работы на подконтрольных противнику территориях (5 января 2021). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Подписаться
С 13 ноября по сей день в ходе поисковых работ были найдены тела и останки 1485 человек – как военных, так и гражданских лиц.

ЕРЕВАН, 22 фев — Sputnik. В зоне недавних боевых действий в Карабахе поиски без вести пропавших и останков погибших военнослужащих, а также гражданских лиц приостановлены на неопределенный срок. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС Карабаха.

Отмечается, что с 15 февраля поисковые работы не осуществлялись.

Экс-министр обороны Армении призвал армию присоединиться к народным акциям протеста>>

"Сегодня, азербайджанская сторона, без каких-либо комментариев запретила поисково-спасательные работы в населенных пунктах, находящихся не под контролем Арцаха", - говорится в сообщении.

Госслужба подчеркивает, что это первый случай после прекращения огня, когда поисковые работы приостановили на такой длительный срок.

Напомним, за время поисков, начавшихся после установления режима прекращения огня в зоне конфликта, были найдены тела и останки 1485 человек – как военных, так и гражданских лиц. Работа ведется на всех территориях, перешедших под контроль Азербайджана.

Лента новостей
0