Главы спецслужб Армении и Азербайджана проведут переговоры: Минасян о встрече и участниках

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация в Мадагисе
Ситуация в Мадагисе - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Зять третьего президента Армении Микаэл Минасян обвинил премьер-министра Никола Пашиняна в выполнении "программы разрушения армянской государственности".

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. В Матагисе намечается встреча директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Армена Абазяна, президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна, командующего миротворческим контингентом РФ Рустама Мурадова и председателя Службы госбезопасности (СГБ) Азербайджана Али Нагиева. Об этом написал в своем телеграмм-канале бывший посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна - Микаэл Минасян.

"Тайная встреча, о которой Армен Абазян договорился во время своего недавнего визита в Москву, произойдет в ближайшие дни, на линии соприкосновения, неподалеку от Матагиса. Абазян, Арутюнян и Нагиев планируют обсудить "инфраструктурные вопросы", а по сути - шаги по интеграции остатков Арцаха в Азербайджан", - написал Минасян.

По его словам, это не просто дежурная встреча - это выполнение "программы разрушения армянской государственности - того, ради чего Никол (премьер-министр Никол Пашинян. - ред.) остается во власти".

Премьер-министр Никол Пашинян, спикер Парламента Арарат Мирзоян и министр обороны Вагаршак Арутюнян посетили военный пантеон Ераблур (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Пашинян и Арутюнян согласились на расформирование Армии обороны Карабаха - Микаэл Минасян

Минасян утверждает, что готовность Пашиняна на уступки подстегивает желание Турции и Азербайджана добиться от него побольше - территорий, уступок, гарантий.

Отметим, что директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян в январе встречался с азербайджанским коллегой на территории, прилегающей к селам Воротан и Шурнух Сюникской области.

Ранее зять бывшего президента Сержа Саргсяна Микаэл Минасян обвинил спикера парламента Арарата Мирзояна в шпионаже в пользу Турции.

В свою очередь спикер парламента Армении Арарат Мирзоян заявил, что публикация и заявления Минасяна должны получить соответствующую уголовно-правовую оценку.

Лента новостей
0