Пашинян и Арутюнян согласились на расформирование Армии обороны Карабаха - Микаэл Минасян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян, спикер Парламента Арарат Мирзоян и министр обороны Вагаршак Арутюнян посетили военный пантеон "Ераблур" (28 января 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян, спикер Парламента Арарат Мирзоян и министр обороны Вагаршак Арутюнян посетили военный пантеон Ераблур (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Единственным виновником нынешней ситуации, по словам экс-посла и зятя бывшего президента, является действующий глава правительства.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Минобороны Вагаршак Арутюнян дали согласие на расформирование Армии обороны Карабаха. Об этом написал в Facebook бывший посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна - Микаэл Минасян.

"Чтобы завтра снова не "удивлялись", скажу – Никол и Вагаршак Арутюнян дали согласие, и Армия обороны Арцаха в ближайшее время будет расформирована", - написал Минасян.

Будет ли вместо нее формально арцахсксая милиция, гвардия или внутренние войска полиции, по его словам, не важно.

 День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2021
Бенефициары "разоблачений" Минасяна есть и внутри армянской власти – политолог

Дело в том, что оставшаяся часть Арцаха больше не будет иметь возможности самостоятельного обеспечения своей безопасности.

"Не будет больше Армии Арцаха, и единственным ответственным за это является Никол Пашинян, который доводит свою "миссию" до конца", - отметил Минасян.

Отметим, бывший посол и зять бывшего президента Армении Сержа Саргсяна находится в розыске по обвинению в превышении должностных полномочий, незаконном обогащении, отмывании денег и предоставлении ложных сведений в декларации о доходах.

Что касается дела Давида Галстяна ("Патрон Давид"), то по словам Минасяна, это "пиар-акции СНБ" с целью отвлечения внимания. Он уверен, что высокопоставленные лица в Минобороны давно все знают, в том числе, намного более подробнее, чем в "представлении" Службы нацбезопасности.

Минасян призвал не концентрироваться на "дешевых шоу" и говорить о важной теме, ставшей причиной разрушения армии – раздаче генеральских званий и "Героев" без разбора.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли 9 ноября совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу уже с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0