Лукашенко призвал "не трепетать и не париться" по поводу западных санкций

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге, организованном в его поддержку на площади Независимости (16 августа 2020). Минск
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге, организованном в его поддержку на площади Независимости (16 августа 2020). Минск - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Лукашенко назвал себя "человеком советского времени", знающим, "что такое госплан" и как спланировать производство необходимых товаров.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал "не париться" по поводу западных санкций, так как Москва и Минск смогут самостоятельно обеспечить себя всем необходимым, пишет БЕЛТА.

Карабах торгу не подлежит: почему Саргсян дал "миллиардный" ответ Лукашенко и Алиеву>>

Лукашенко назвал себя "человеком советского времени", знающим, "что такое госплан" и как спланировать производство необходимых товаров.

"Я так прикинул, боже мой, чего мы трепещем и паримся. Мы можем все просчитать и полностью себя обеспечить", — сказал белорусский лидер.

Он предположил, что из-за активного развития экономики и науки со временем вокруг двух стран стали бы собираться и другие страны бывшего СССР, в том числе Украина. "Главный вопрос — договориться и обеспечить наше Отечество всем необходимым", — сказал президент.

Ранее Лукашенко анонсировал встречу с президентом России Владимиром Путиным в 20-х числах февраля. Он заявил, что на этот раз не едет что-то просить" у Москвы, а собирается обсуждать двустороннее сотрудничество.

Александр Лукашенко: это не зима началась, а люди неожиданно стали жаловаться>>

В свою очередь, министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что "тема взаимодействия в финансово-кредитной сфере" все же может быть затронута на переговорах.

Лента новостей
0