За акциями в России стоят зарубежные спецслужбы - Климов

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве.  - Sputnik Армения
Подписаться
Глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил о том, что располагает данными о причастности иностранных служб безопасности к протестным акциям в России.

ЕРЕВАН, 24 янв - Sputnik. Акции в России состоялись при содействии зарубежных спецслужб, сообщил "РИА Новости" глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. По его словам, для подобных утверждений комиссия располагает данными "заслуживающими доверия.

Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Армения
Россия договорилась о производстве вакцины "Спутник V" в Турции

Господин Климов в подтверждение своего заявления упомянул публикации на сайте посольства США маршрутов несанкционированных акций 23 января. Он обратил внимание на то, как было обставлено "появление этого возвращенца из одной из стран НАТО, как на все это реагировали СМИ-иноагенты".

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что представителям посольства США придется объясниться в МИД России по поводу публикации мест и времени проведения несогласованных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По ее словам, если бы российское посольство в США опубликовало подобную карту с указанием конечной точки в Капитолии, то это закончилось бы «глобальной истерией американских политиков, включая русофобские лозунги, угрозы введения санкций и высылки российских дипломатов».

"Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина": Песков о незаконных акциях>>

В субботу, 23 января, по всей России прошли акции в поддержку господина Навального. По данным «ОВД-Инфо», всего на акциях были задержаны 3435 человек.

Лента новостей
0