Инаугурация Байдена: американские СМИ приводят статистику безопасности

© AFP 2024 / POOLРаботник Капитолия вешает президентскую печать перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена (20 января 2021). Вашингтон
Работник Капитолия вешает президентскую печать перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена (20 января 2021). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Колючая проволока, боевое оружие, три экс-президента страны и никакой публики - сегодня состоится инаугурация Джозефа Байдена

ЕРЕВАН, 20 янв - Sputnik. В связи с церемонией инаугурации Джозефа Байдена в Вашингтоне вводят повышенные меры безопасности: десант военных, выданное им разрешение носить оружие и ограничение на поездки, пишут американские СМИ.

Обеспечение безопасности во время церемонии взяла на себя Секретная служба совместно с полицией округа Колумбия и Национальной гвардией.

Избранный президент США Джо Байден во время выступления в театре Queen (25 ноября 2020). Уилмингтон, Делавэр - Sputnik Армения
Армяне в окружении президента США: что могут дать Еревану назначения Байдена

Известно, что количество нацгвардейцев, призванных следить за порядком, увеличено в несколько раз. Если в день инаугурации Трампа было привлечено 8 тысяч служащих национального подразделения, то в этот раз их количество увеличено до 25 тысяч. К примеру, в Ираке и Афганистане размещено в пять раз меньше американских солдат. Кроме того, Пентагон разрешил нацгвардейцам носить оружие.

Больше десятка станций метро в городе закроются, число поездов в столичном регионе уменьшится, а на станциях будут находиться полицейские.

Капитолий и Белый дом будут ограждены проволокой по всему периметру.

Ереван без козырей и турне Зарифа: почему активировался "отсиживавшийся" всю войну Иран>>

Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама вместе с Байденом возложат венок на Арлингтонском кладбище. А общее число гостей во время присяги не превысит 100 человек. Санитарно-гигиенические нормы также предусмотрены: тесты, маски, дистанция.

Публики не будет: из-за коронавируса граждан США попросили оставаться дома.

200 тысяч американских флагов будут выставлены вдоль аллеи.

Напомним, инаугурация Джозефа Байдена и вице-президента Камалы Харрис состоится в полдень 20 января на ступенях Капитолия.

Лента новостей
0