Санасарян представил заявление об уходе с поста главы ГКС

© Photo / official site of the Prime minister of RAГлава гос.контрольной службы Армении Давид Санасарян на заседании Правительства (15 ноября 2018). Еревaн
Глава гос.контрольной службы Армении Давид Санасарян на заседании Правительства (15 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Незаконное уголовное дело в отношении Санасаряна, по его словам, не позволило выполнять работу по избавлению страны от коррупции.

ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Формальный глава Государственной контрольной службы Давид Санасарян написал заявление об уходе, об этом он сам сообщил в Facebook.

Пресс-конференция Давида Санасаряна (30 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Заменит Санасаряна: Пашинян назначил нового замглавы Контрольной службы

6 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян назначил нового замглавы Контрольной службы республики (фактический руководитель). Им стал экс-депутат парламента от правящего блока "Мой шаг" Тигран Улиханян. 

"Около двух лет назад я в результате незаконного уголовного дела был отстранен от возможности служения вам в качестве главы ГКС, и в качестве подсудимого участвую в, по сути, не имеющем отношения ко мне уголовном деле. Это не позволяло мне осуществлять обязательства по избавлению страны от коррупции", - написал Санасарян.

По его словам, он давно принял решение, однако учел опасности, исходящие от поствоенных потрясений и отложил его, чтобы "не увеличивать возможность возвращения представителей прежнего режима".

Санасарян выразил сожаление, что по не зависящим от него причинам ему не удалось встретиться с премьером, несмотря на поддержку властей с его стороны в кризисных ситуациях. Он не смог представить свои взгляды, несогласие по различным вопросам после установления перемирия.

"Поэтому сегодня я представил заявление Пашиняну, чтобы он освободил меня от должности главы ГКС", - отметил Санасарян.

На рынке аппаратов для гемодиализа была монополия: Санасарян о разговоре с Торосяном>>

Он заявил, что вместе с соратниками инициирует "новый политический процесс", и они представят формулу выхода из кризиса.

Отметим, Давид Санасарян был назначен на должност главы ГКС в мае 2018 года, сразу после "бархатной революции", одним из активистов которой он был. В апреле 2019 года Санасарян был привлечен как подозреваемый по уголовному делу о коррупции. Мерой пресечения в его отношении была избрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0