Путин проводит в Кремле трехсторонние переговоры с Алиевым и Пашиняном

© Photo : press office of the Government of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения
Подписаться
В Ереване к визиту армянского премьера в Москву много вопросов, из-за возможных новых территориальных уступок. Лишь накануне появилось официальное подтверждение его визита в Россию.

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин проводит трехсторонние переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым по Нагорному Карабаху.

Встреча проходит в Кремле. И Алиев, и Пашинян прилетели в Москву утром в понедельник.

Пресс-служба администрации президента РФ в воскресенье сообщила, что переговоры было решено провести по инициативе Путина.

Пашинян уже в Москве – видео прибытия>>

Визит Пашиняна в Москву проходит на фоне акции протеста у посольства Армении в России. Чего требуют собравшиеся у посольства Армении в Москве - изложено в тексте петиции.

Напомним, в ходе встречи стороны обсудят ситуацию вокруг Карабаха, а также вопрос возвращения пленных и разблокировку коммуникаций. Противники Пашиняна считают, что на встрече будет подписан некий документ, ущемляющий интересы страны.

Лента новостей
0