Россия приложит максимум усилий для недопущения нарушений перемирия в Карабахе - Лавров

© Photo : press office of the MFA of RFМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с армянским коллегой (7 декабря 2020). Москвa
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с армянским коллегой (7 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Москва не отмечает каких-либо провокаций в отношении российских миротворцев в Нагорном Карабахе, сказал он.

ЕРЕВАН, 30 дек – Sputnik. Россия приложит все усилия с целью не допустить новых случаев нарушения перемирия в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Давид Бабаян - Sputnik Армения
Никаких чисто российских предложений не было: Бабаян о причинах войны в Карабахе

Москва не отмечает каких-либо провокаций в отношении российских миротворцев в Нагорном Карабахе, сказал он.

Обстановка в Нагорном Карабахе нормализуется благодаря готовности Баку и Еревана решать возникающие на земле вопросы, отметил Лавров.

Он заверил, что Россия поможет Азербайджану и Армении в организации встреч для решения остающихся вопросов по Карабаху, как только стороны будут к этому готовы.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0