"Процветающая Армения" обратится в КС из-за проекта блока "Мой шаг"

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление депутата от фракции "Процветающая Армения Наиры Зограбян на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление депутата от фракции Процветающая Армения Наиры Зограбян на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Наира Зограбян прокомментировала намерение провластного блока лишить ее должности руководителя одной из постоянных комиссий.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Фракция "Процветающая Армения" собирается обратиться в Конституционный суд, чтобы оспорить конституционность инициативы по снятию депутата Наиры Зограбян с должности главы постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам.

Секретарь фракции Процветающая Армения Арман Абовян во время внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Депутат от Царукяна защитил коллегу, обругавшую сторонников Пашиняна

Ранее Зограбян на своей странице в Facebook написала, что ненавидит "мусор, который привел Пашиняна к власти". После этого депутаты от фракции "Мой шаг" выступили с проектом парламентского заявления о лишении Зограбян должности председателя депутатской комиссии по правам человека за высказывания ксенофобского содержания в адрес граждан Армении.

По мнению Зограбян, под предлогом таких обвинений с ней хочет расправиться "авторитарная хунта" Пашиняна, который натравил на нее "соросовских" депутатов.

Ранее уголовное дело было возбуждено против лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна за то, что тот уклонялся от уплаты налогов, а на выборах подкупал избирателей. Эти обвинения Зограбян тоже считает политической вендеттой.

"Теперь он поручил своим людям в Службе нацбезопасности что-нибудь на меня "нарыть", но увидел, что ничего не выйдет. И теперь он (Пашинян – ред.) решил свести счеты со мной самыми низменными способами", - заявила Зограбян.

Депутат подчеркнула, что сам премьер-министр не раз и не два выражал ненависть и презрение к окружающим, стоит вспомнить хотя бы высказывания в адрес священников.

"Он мелочный"։ Наира Зограбян отреагировала на действия "Моего шага">>

Ранее Пашинян заявлял, что священники, выступающие против устоев государства, будут поставлены на колени, "в прямом и переносном смысле".

"Подобных высказываний у Пашиняна великое множество. "Уложим на асфальт", "можем устроить самосуд", и так далее, список можно продолжить", - добавила она.

Отметим, что оппозиционное "Движение по спасению Родины", куда входит и партия "Процветающая Армения", более полутора месяцев проводит митинги и шествия, требуя немедленной отставки премьер-министра, формирования временного правительства и проведения внеочередных выборов.

Лента новостей
0