Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Одного из пленных забрали на "скорой" с авиабазы "Эребуни" – WarGonzo

© Sputnik / Andranik GhazaryanКарета скорой помощи на улице Пароняна
Карета скорой помощи на улице Пароняна - Sputnik Армения
Подписаться
Четверо армянских пленных вернулись на родину. Это произошло при посредничестве России и Международного Комитета Красного Креста.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Одного армянского пленного, возвращенного на родину, на автомобиле "Скорой помощи" увезли с авиабазы "Эребуни" в Ереване. Об этом сообщает telegram-канал WarGonzo со ссылкой на свои источники.

Арман Татоян - Sputnik Армения
Омбудсмен находится с визитом в Москве для содействия возвращению пленных в Армению

"Как сообщают источники @wargonzo, близкие к Генштабу МО, один из пленных, возвращенный командующим МС Рустамом Мурадовым из Баку, нуждался в госпитализации. С авиабазы в "Эребуни" его увезли на машине скорой помощи", - говорится в сообщении.

Чуть ранее вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил, что в Ереван вернулись четверо пленных. Возвращение стало возможным при посредничестве России и Международного Комитета Красного Креста. Родственники уже проинформированы об их возвращении. Пленные находятся под наблюдением врачей и получат необходимую медицинскую и морально-психологическую помощь.

Лента новостей
0