Суд в Ереване не стал арестовывать мэра Гориса

© Photo : facebook / Զանգեզուրն ԱյսօրМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения
Подписаться
Как сообщил адвокат Армен Мелконян, суд отклонил ходатайство Следственного комитета Армении из-за отсутствия достаточных оснований для ареста.

ЕРЕВАН, 24 дек - Sputnik. Cуд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство органа предварительного следствия об аресте Аруша Арушаняна.

В беседе с журналистами Арушанян сказал, что суд сохранил объективность. Он уверен, что возбужденные против него уголовные дела сфабрикованы.

Мэра Гориса (глава Горисского муниципалитета) Аруша Арушаняна задержали сразу же после призыва к жителям Сюникской области перекрыть трассу из Еревана, чтобы не допустить визита премьер-министра Никола Пашиняна.

Позже в Следственном комитете корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что в его отношении заведено несколько уголовных дел, не уточнив, по каким статьям они возбуждены. Однако, как стало известно, главу общины Горис обвиняют в организации беспорядков.

Арушаняна доставили в Следственный комитет, но освободили уже 22 декабря. Свое задержание Арушян объяснил преследованием по политическим соображениям.

Лента новостей
0