Следователи посетили Вазгена Манукяна: Сагателян пояснил, почему был вызван в СК

© Sputnik / Asatur YesayantsЕдиный оппозиционный кандидат в премьер-министры Вазген Манукян (слева) и глава партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн
Единый оппозиционный кандидат в премьер-министры Вазген Манукян (слева) и глава партии Дашнакцутюн Ишхан Сагателян на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян считает, что действия властей, их попытки запугать представителей оппозиции обречены.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Следователи посетили сегодня оппозиционного кандидата в премьер-министры Армении, первого главу правительства страны Вазгена Манукяна. Об этом сказал в беседе с журналистами у входа в Следственный комитет представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Член партии Процветающая Армения Наира Зограбян на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Не та проблема, которая "заглохнет": что снижает шансы армянской оппозиции на успех

"Меня вызвали из-за моего вчерашнего выступления, они требовали разъяснений. Полиция накануне выступила с заявлением. Я в свою очередь сделал политическое заявление, и заявлю еще раз: уголовные дела, которые возбуждены и будут заведены в дальнейшем, не могут остановить нашу борьбу", - сказал Сагателян.

По его словам, оппозиция намерена нарастить темпы борьбы, так как на кону вопрос спасения Родины. Сагателян отметил, что Пашинян не сможет удержаться у власти. Он подчеркнул, что был вызван также бывший глава СНБ Артур Ванецян, следователи посетили сегодня и Вазгена Манукяна.

Сагателян считает, что все это делается в контексте воздействия на оппозицию. Власти таким образом пытаются запугать людей, возбудить дела, арестовать их, надеясь, что они могут таким образом повлиять на процесс борьбы оппозиции. Сагателян сказал, что их действия обречены, ряды оппозиции будут расширяться и дальше.

Гарника Исагуляна задержали за призывы к насилию>>

Накануне, оппозиция дала правящей парламентской фракции "Мой шаг" время до 18:00, чтобы прийти и вместе с руководителями движения обсудить варианты отставки премьер-министра Никола Пашиняна. После того, как из фракции никакой реакции не последовало, Сагателян заявил, что это делает оппозицию решительнее и сильнее. Полиция в этом усмотрела признаки состава преступления, предусмотренного статьей 301.1 (Принуждение президента республики, Национального собрания, правительства, Конституционного суда путем применения насилия или угрозы применения насилия по отношению к ним к совершению или не совершению какого-либо действия, вытекающего из их полномочий, которое не направлено на завладение властью - наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 10 лет) Уголовного кодекса Армении.

Лента новостей
0