Снег и резкое похолодание: где жителей Армении ждет настоящая зима

© Sputnik / Aram NersesyanТрасса Ванадзор - Ереван
Трасса Ванадзор - Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Синоптики предупреждают также об образовании гололеда на дорогах. 

ЕРЕВАН, 22 дек – Sputnik. Ночью 22 декабря, а также в период с 25 по 26 декабря в Армении ожидается погода без осадков, передает пресс-служба МЧС республики.

Торнадо в Гегаркунике (11 июня 2020). Гавар - Sputnik Армения
От торнадо до "бархатных" зим: что происходит с погодой в Армении

Однако днем вторника в ряде районов, а 23-24 декабря - на большей части территории страны прогнозируется снег, местами интенсивный, в горной местности и  на перевалах будет метель. Синоптики предупреждают также об образовании гололеда на дорогах. 

Температура воздуха 25-26 декабря постепенно понизится на 8-10 градусов. В самом северном регионе страны, Шираке, столбик термометра опустится вплоть до -25 градусов ночью и -8 градусов днем. На юге, в Сюнике, будет зафиксировано до -17 градусов ночью, хотя в дневное время суток будет преимущественно плюсовая температура.  

Ветер в ближайшие дни будет в норме, 5-10 м/с. 

В Ереване ночью 22 декабря, а также 25-26 декабря ожидается погода без осадков, а 23-24 декабря выпадет снег, в утренние и вечерние часы на дорогах образуется гололед. Минимальная отметка будет зарегистрирована на уровне -13 градусов ночью, максимальная температура днем достигнет плюс двух. 

Лента новостей
0